Startseite | Frankenbote ONLINE| Gewerbeverzeichnis | Haftungsausschluß


Druckerei Kipfmüller - 91710 Gunzenhausen ( Altmühlfranken )
Firma :
Druckerei Kipfmüller
Adresse :
Bahnhofstraße 33a
PLZ und Stadt :
91710 Gunzenhausen
Telefon und Fax :
Wird nur bei Mitgliedern angezeigt!
e-Mail Adresse : Wird nur bei Mitgliedern angezeigt!
Ausstattung / Service / Angebot / Geschäftszeiten:
•  Grafik Design
•  Privat-und Geschäftsdruck
•  Print Design
•  Visitenkarten
•  Geschäftspapiere
•  Werbeartikel
•  Autobeschriftung
•  Textildruck
•  Copyshop
•  Bau- Werbetafeln
•  Digitaldruck
•  Kalender
•  Karten aller Art
•  Prospekte
•  Abschschlusshirts
•  Der Frankenbote
•  Anzeigengestaltung
•  Laminieren
•  Homepage Design
•  Web Programmierung
•  Corporate Design
Montags:
Dienstags:
Mittwochs:

Donnerstags
:
Freitags:

Samstags:
Sonntags:
  08:00 bis 18:00 Uhr
08:00 bis 18:00 Uhr
08:00 bis 18:00 Uhr
08:00 bis 18:00 Uhr
08:00 bis 16:00 Uhr

Bewertungen

Druckerei Kipfmüller - Gunzenhausen - Deutschland

Es gibt 1 Bewertungen für diesen Eintrag - Anzeige: Neuesten zuerst !

Durchschnitt: 5 5 Review Stars - Roquetas-Observer.com - Druckerei Kipfmüller from Gunzenhausen Sterne

Roquetas-Observer.com - Druckerei Kipfmüller (Rudi) from fujian, Belgien  
Mitglied seit: 15.07.2017
Gesamte Posts: 0
wty123 ( wty123 ) aus fujian , Belgien
postete diese Bewertung am 15.07.2017 um 10:47 Uhr, gab 5 Review Stars - Roquetas-Observer.com - Druckerei Kipfmüller from fujian Sterne und schrieb:

93598

Sorry, Sie müssen Mitglied sein um eine Bewertung abzugeben!
Gästebuch
Gästebuch für Druckerei Kipfmüller - Gunzenhausen - Deutschland

Es sind 0 Einträge im Gästebuch - Anzeige: Neuesten zuerst !


Sorry, Sie müssen Mitglied sein um einen Eintrag zu schreiben!
Standort

 

 

 

Gunzenhausen in Altmühlfranken

Zur Startseite


Termine

2. März, Samstag
Gunzenhausen: Whisky-Seminar um 19 Uhr im Bildungszentrum der  vhs Gunzenhausen
Pfofeld: Bücherwürmer in der Bücherei von 10 bis 11:30 Uhr
Ornbau: Kappenabend mit Hacky ab 19 Uhr beim Angerwirt in Gern (Einlass 17 Uhr)
Wolframs-Eschenbach: Blues Brothers -Night im Hotel-Gasthof „Alte Vogtei“
3. März,  Sonntag
Mitteleschenbach: Faschingsumzug, Karnevals-Club ab 14 Uhr
Mischelbach: Faschingsumzug ab 14 Uhr
Allersberg: Faschingssonntag
4. März, Rosenmontag
Spalt: Brauchtumsumzug und Faschingsball
5. März, Faschingsdienstag
Langlau: Limes – E-Bike-Tour um 17 Uhr ab Strandhotel
Spalt: Faschingsumzug - „Spalt Aha“ in der Innenstadt
Mitteleschenbach: Faschingskehraus Karnevals-Club im Berg-Cafe
6. März, Aschermittwoch
Gunzenhausen: „Per Film nach Namibia“ um 14:30 Uhr im Burkhard- von-Seckendorff-Heim
Heidenheim: Abendgebet mit gregorianischen Gesängen(Vesper) um 19 Uhr im Münster
Pleinfeld: Wochenmarkt von 8:30 bis 12:30 Uhr
7. März, Donnerstag
Gunzenhausen: Wochenmarkt „grüner Markt“ von 8 bis 13 Uhr am Marktplatz
Spalt: Probierstund von 18 bis 19 Uhr im HopfenBierGut
8. März, Freitag
Gunzenhausen: Volksliedersingen mit Eduard Frickel um 10 Uhr im vhs- Bildungszentrum
Wolframs-Eschenbach: Heilige Messe mit Ausstellung des Aschekreuzes um 19 Uhr im Liebfrauenmünster
Langlau: Family Walk, Run & Skike um 18:30 Uhr ab Strandhotel Seehof
9. März, Samstag
Gunzenhausen: Bauernmarkt von 8 bis 12 Uhr auf dem unteren Marktplatz
10. März, Sonntag
Gunzenhausen: Jugendgottesdienst um 19 Uhr in der ev. Stadtkirche und Eröffnung der AnsprechBar im Mesnerhaus
12. März, Dienstag
Gunzenhausen: Blutspendetermin von 15 bis 20:30 Uhr im Rot-Kreuz-Haus, Albert-Schweitzer-Str. 88
Gunzenhausen: Trauergruppe von 9:30 bis 11:30 Uhr im Lutherhaus, Hensoltstraße
Langlau: Limes – E-Bike-Tour um 17 Uhr ab Strandhotel
13. März, Mittwoch
Pleinfeld: Wochenmarkt von 8:30 bis 12:30 Uhr
14. März, Donnerstag
Gunzenhausen: Wochenmarkt „grüner Markt“ von 8 bis 13 Uhr am Marktplatz
Gunzenhausen: Ökumenischer Seniorennachmittag um 14 Uhr im kath. Pfarrzentrum
Gunzenhausen: Integrativer Spielenachmittag um 14:30 Uhr im vhs-Bildungszentrum
15. März, Freitag
Muhr a.See: Kabarett „Hobbala fränkisch frech“ mit Sven Bach um 20 Uhr im AIZ
Heidenheim: Verleihung des Argula-von-Grumbach-Preises um 15 Uhr im Foyer des Westflügels im Kloster
16. März, Samstag
Gunzenhausen: Fahrrad-Flohmarkt bei Radsport Gruber
Gunzenhausen: Abschlusskonzert des Projektorchesters Jugendkapelle Gunzenhausen um 19:30 Uhr im Bethelsaal Hensoltshöhe
Mitteleschenbach: Starkbier Party mit den Störzelbachern um 19 Uhr in der Mönchswaldhalle
Wolframs-Eschenbach: Kinderbasar um 10 Uhr in der DJK-Sporthalle
Heidenheim: Vernissage: Der Kreuzweg von Gerd Seidel um 19.30 Uhr im Kloster
17. März, Sonntag
Gunzenhausen: Kleintiermarkt von 8 bis 12:00 Uhr an der Taubenhalle
Gunzenhausen: Jazzmesse um 11 Uhr in der Stadtkirche
Wolframs-Eschenbach: SONAT VOX, DIES MUSICUS mit Jörg Schalkowsky um 19 Uhr im Liebfrauenmünster
Merkendorf: Trödelmarkt in der Altstadt
Obererlbach:17. Volkslieder- und Wirtshaussingen um 13:30 Uhr im DJK-Heim
19. März, Dienstag
Gunzenhausen: Trauergruppe von 9:30 bis 11:30 Uhr im Lutherhaus, Hensoltstraße
Langlau: Limes – E-Bike-Tour um 17 Uhr ab Strandhotel
Wolframs-Eschenbach: Josefifeier um 20 Uhr im Kolpinghaus
20. März, Mittwoch
Merkendorf: Seniorennachmittag mit Erich Krauss um 19 Uhr im Gasthaus Sonne
Pleinfeld: Wochenmarkt von 8:30 bis 12:30 Uhr
21. März, Donnerstag
Gunzenhausen: Wochenmarkt „grüner Markt“ von 8 bis 13 Uhr am Marktplatz
Gunzenhausen: Referat „ Leben mit einem lebendigen Gott“ ab 9 Uhr im Lutherhaus
Gunzenhausen: Percy Schmeiser – David versus Monsanto um 15 Uhr im Haus des Gastes
22. März, Freitag
Literatur & Lucull / Gerd Berghofer liest und spricht Heinz Erhardt um 18:45 Uhr im vhs-Bildungszentrum
23. März, Samstag
Gunzenhausen: Bauernmarkt von 8 bis 12 Uhr auf dem unteren Marktplatz
Gunzenhausen: Whisky-Seminar mit Armin Schüssler um 19 Uhr im vhs-Bildungszentrum
Langlau: Limes – E-Bike-Tour um 17 Uhr ab Strandhotel
Wolframs-Eschenbach: Konzert des Kinderchors des Gesangvereins „Frohsinn 1860“ um 16 Uhr im Kindersaal
Spalt: 4. Spalter Lachnacht um 20 Uhr in der Stadtbrauerei
24. März, Sonntag
Merkendorf: Konzert des Männergesangsverein und Kirchenchors um 19 Uhr in der ev. Stadtkirche
25. März, Montag
Pfofeld: Volksliedersingen um 19:30 Uhr bei Christa Goppelt
26. März, Dienstag
Gunzenhausen: Trauergruppe von 9:30 bis 11:30 Uhr im Lutherhaus, Hensoltstraße
27. März, Mittwoch
Gunzenhausen: Tanznachmittag für Senioren im Lutherhaus
Pleinfeld: Wochenmarkt von 8:30 bis 12:30 Uhr
Heidenheim: Buchpräsentation von Petra Altmann um 19:30 Uhr im Kloster
28. März, Donnerstag
Gunzenhausen: Wochenmarkt „grüner Markt“ von 8 bis 13 Uhr am Marktplatz
29. März, Freitag
Gunzenhausen: „Der dreißigjährige Krieg und seine Auswirkungen in Gunzenhausen“ Veranstaltung um 19 Uhr im Gewölbekeller des Haus des Gastes
Gunzenhausen: Malala, ein starkes Mädchen, Monolog um 20 Uhr im Kunstforum
Gunzenhausen: Spiel mer tsamm um 19 Uhr im Café Lebenskunst
Theilenhofen: Keller Steff Solo um 20 Uhr in der Gemeindehalle
Ramsberg: Ü30 Party auf der MS Brombachsee
30. März, Samstag
Langlau: Limes – E-Bike-Tour um 17 Uhr ab Strandhotel
31. März, Sonntag
Gunzenhausen: Amadeus-Chor Neuendettelsau um 18 Uhr in der ev. Stadtkirche
Mitteleschenbach: Kinder- und Babybasar um 14 Uhr in der Mönchswaldhalle
Wolframs-Eschenbach: „Literatur in alten Mauern – verschwundene Häuser erzählen“ um 15 Uhr ab Kirchplatz
Wolframs-Eschenbach: Ökumenischer Gottesdienst um 19 Uhr im Liebfrauenmünster
2. April, Dienstag
Gunzenhausen: Trauergruppe von 9:30 bis 11:30 Uhr im Lutherhaus, Hensoltstraße
Langlau: Limes – E-Bike-Tour um 17 Uhr ab Strandhotel
3. April, Mittwoch
Pleinfeld: Wochenmarkt von 8:30 bis 12:30 Uhr
Gunzenhausen: Europäische Nahrungsmittelgeschichten um 18:30 Uhr im vhs-Bildungszentrum
4. April, Donnerstag
Gunzenhausen: Wochenmarkt „grüner Markt“ von 8 bis 13 Uhr am Marktplatz
5. April, Freitag
Gunzenhausen: „No Hardship“ Harfe, Gesang und Percussion um 19:30 Uhr im Café Lebenskunst
Ramsberg:  140. Jubiläum der Spalter Brauerei mit der Band Converted auf der MS Brombachsee
6. April, Samstag
Gunzenhausen: Bauernmarkt von 8 bis 12 Uhr auf dem unteren Marktplatz
Gunzenhausen: Romantische Komödie „Nathalie küsst“ um 20 Uhr in der Zionshalle/ Stiftung Hensoltshöhe

 

 

Langfristige Termine:
Schloss Spielberg: Kunstgalerie Steinacker
geöffnet jeden Sonntag von 14 bis 16.30 Uhr und nach Vereinbarung.
Außenanlagen mit Skulpturenwiese und Keltenhügel jederzeit frei zugänglich

Gottesdienste in Gunzenhausen
EEvangelische Kirchengemeinde:
Sonntag                09:30 Uhr Stadtkirche
Sonntag                10:15 Uhr Löhehaus
Evangelisch-Freikirchliche Gemeinde:
Sonntag                10:00 Uhr
Katholische Kirchengemeinde:
Vorabendmesse Samstag um 19 Uhr  und Pfarrgottesdienst Sonntag um 10.30 Uhr  finden in der evangelischen Spitalkirche statt.
Landeskirchliche Gemeinschaft:
1. Sonntag im Monat          10:30 Uhr
weitere Sonntage 17:00 Uhr
Geistliches Zentrum der
Stiftung Hensoltshöhe:
Sonntag                09:30 Uhr Bethelsaal
Siebenten-Tags-Adventisten:
Samstag               09:30 Uhr Bibelgespr./Sabbatschule
Samstag               10:45 Uhr Predigt
Neuapostolische Kirche:
Sonntag                09:30 Uhr
Mittwoch               20:00 Uhr

Alle Angaben ohne Gewähr.